«Неделя детской и юношеской книги-2020»

Образовательная акция «Неделя детской и юношеской книги-2020» продолжатся дистанционно.

Родители, находясь дома с детьми и занявшись чтением, могут вместе с ними принять участие во всероссийских и городских акциях и конкурсах в  рамках проекта РШБА «5 шагов к Читающей школе»: конкурсе декоративно-прикладных работ «Книжка на ладошке», дистанционных мультимедийных проектах, «Обнимем ребенка с книгой!», «Читаем книги о войне», «Буктрейлер».

Фото декоративно-прикладных работ, ролики и буктрейлеры размещаются на своих страницах в социальных сетях под хэштегами #STRобразование, #Читающая_школа, #Неделя_детской_книги, к которым можно добавить хэштеги образовательного учреждения, семьи.
Конкурс декоративно-прикладных работ «Книжка на ладошке»

Хэштеги #STRобразование, #Читающая_школа, #Неделя_детской_книги, #Книжка_на_ладошке, хэштеги образовательного учреждения, семьи.

Конкурсы видеороликов с записью фрагментов чтения книг отечественных авторов, в том числе Республики Башкортостан, на русском и башкирском языках:

— «Обнимем ребенка с книгой!» 

Хэштеги: #STRобразование, #Читающая_школа, #Неделя_детской_книги, #Обнимем_ребенкаСкнигой, # РШБА,  хэштеги образовательного учреждения, семьи.

— «Читаем книги о войне» 

Хэштеги: #STRобразование, #Читающая_школа, #Неделя_детской_книги,

#str_ЧитаемОвойне, хэштеги образовательного учреждения, семьи.

Конкурс буктрейлеров:

— «Книга — юбиляр», по книгам: Пушкин А.С. «Руслан и Людмила», «Сказка о попе и работнике его Балде», Шекспир У. «Ромео и Джульетта», Лермонтов М.Ю. «Герой нашего времени», Кэрролл Л. «Алиса в стране чудес», Маршак С.Я. «Сказка о глупом мышонке»;

— «Детская литература», по книгам, изданным в издательстве «Детская литература»;

— «На языке современности», по произведениям российских и башкирских современных авторов;

— «Обо всем на свете в журнале и газете»,реклама периодических изданий.

Хэштеги: #STRобразование, #Читающая_школа, #Неделя_детской_книги, #Буктрейлер, хэштеги образовательного учреждения, семьи.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий